向上翻向下翻
关于《水利部关于进一...
生产建设项目审批方式? 答:根据《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》文件要求征占地面积在5公顷以上或者挖填土石方总量在5万立方米以上的生产建设项目(以下简称项目)应当编制水土保持方案报告书,征占地...